Реальные истории из жизни официанта

Любой работник общепита с легкостью может выиграть в конкурсе смешных историй про работу. По-моему все самые смешные истории из интернета я читал лишь об официантах. Несомненно, работать в кафе и ресторанах сложно, трудности очень часто перевешивают любые плюсы. Но я надеюсь, что у каждого работника сферы обслуживания остается много хороших воспоминаний, которые в итоге все же вытесняют весь негатив. По крайней мере, со мной так и случилось.

Когда я учился на третьем курсе, решил подрабатывать официантом в кафе, чтобы немного облегчить финансовые траты родителей и набраться самостоятельности. Совмещать учебу и работу было непросто, поэтому часто я физически ощущал, как у меня кипит голова и плавится мозг. Зато теперь у меня есть куча смешных жизненных историй, да и вообще я люблю рассказывать воспоминания с тех времен. 

Однажды выдалась ужасно занятая смена. Мне кажется, к такому был не готов не только я, но и все наше небольшое кафе. Я обслуживал семью из трех человек: родители и ребенок, подросток лет двенадцати. Он решил заказать пасту, но зная размеры наших блюд, я предложил ему половину порции, которую парень точно осилил бы. Чтобы ему было понятнее, я сказал, что размер половины порции примерно с мою голову, а целая порция размером с две моих головы. Пока семья определялась с заказом, я обслужил еще пару столов. Вернувшись к подростку, я случайно задал ему вопрос “Какой размер головы выбрали?” Конечно, я имел в виду размер порции. К счастью, гости посмеялись, но тогда я понял, что мне точно нужен выходной.